В январе по приглашению компании ICS (http://www.intelbuild.ru) Москву посетили президент американской компании The Siemon Company (http://www.siemon.com) Карл Симон и генеральный директор The Siemon EMEA Кейт Астин. Переговоры были посвящены подведению итогов совместной работы за год и принятию долгосрочной программы сотрудничества.

В 2001 году объем продаж телекоммуникационного оборудования Siemon на российском рынке компанией ICS по сравнению с 2000 годом увеличился на 38%. Обсуждались перспективы новых продуктов, которые The Siemon Company планирует поставлять в Россию и в целом по миру в этом году. К их числу относится оборудование серии Ultra 6, индустриальный разъем IMAX; волоконно-оптический канал (Fiber Channel) для поддержки 10-гигабитных приложений Ethernet. Партнеры наметили программу продвижения этой продукции в России, включающую, в частности, проведение совместных маркетинговых инициатив.

Американские партнеры ознакомились с работой Международного учебного центра телекоммуникаций, который уже шесть лет успешно готовит сертифицированных специалистов — проектировщиков и монтажников по The Siemon Cabling System.