Компания APC (http://www.apcc.com) частично приоткрыла планы, касающиеся выпускаемой ею широкой гаммы устройств обеспечения бесперебойного электропитания. По словам вице-президента APC по маркетингу Арона Дэвиса, в середине прошлого года в компании произошли определенные изменения, связанные с усилением акцента на производство и продвижением продукции класса high-end на мировой рынок. На предстоящей выставке CeBIT APC, по утверждению ее высших менеджеров, намерена представить принципиально новое решение в этом классе под названием PowerStructure. Его характеристики и технические подробности пока не раскрываются.

Компания напрямую связывает появление новых устройств с глобальными тенденциями развития мировой индустрии и в особенности со следствиями тех изменений, которые произошли на рынке электронной коммерции. По мнению компании, в ближайшее время корпоративные клиенты будут консервативнее и расчетливее в подборе аппаратных конфигураций, чем это было в эпоху массового увлечения электронным бизнесом. Это, в свою очередь, потребует новых решений и подходов в области защиты электропитания, которые APC и намерена предложить рынку.

Данные изменения, по словам руководителей APC, никак не повлияют на дальнейшее развитие бизнеса, связанного с ИБП класса low-end.