Петербургская компания "АПТ РОС Нева" (http://www.aptros.spb.ru) завершила проект создания выделенной электрораспределительной сети и структурированной кабельной системы в московском отделении Промстройбанка. Необходимость в такой системе, рассчитанной на 50 рабочих мест, возникла у заказчика в процессе эксплуатации здания. Компания "АПТ РОС Нева" осуществила проектно-монтажные работы, обеспечила поставку необходимых материалов, а также настройку и наладку оборудования.

На вводе питающей электросети был установлен сетевой магистральный фильтр со встроенной системой подавления импульсных перенапряжений. Для обеспечения непрерывной работы ответственных потребителей (серверы, АТС и т. д.) был установлен источник бесперебойного электропитания, вводно-распределительный щит.

Структурированная кабельная система на основе продукции фирмы Siemon предусматривает возможность переконфигурации локальной и телефонной сетей при помощи соответствующих коммутационных кабелей на коммуникационных панелях и активном оборудовании.

После завершения монтажных работ было проведено тестирование всех сетей.