Группа компаний DPI (http://www.dpi.ru) подвела итоги минувшего года. Основной его результат — рост бизнеса по сравнению с 2000 годом на 56%. Число дилеров выросло с 250 до 450.

В числе важнейших событий компания в первую очередь называет реструктуризацию и создание группы DPI. Бизнес Apple выделен в самостоятельную компанию Apple IMC, и по итогам 2001 года Apple IMC вернулась в число трех крупнейших европейских IMC. Интересы SGI в России теперь представляет компания Silicon Information Technology (SIT), входящая в группу компаний DPI.

DPI перестала быть нишевым дистрибьютором, перейдя к работе по модели универсального дистрибьютора. За прошедший год компания заключила ряд важных дистрибьюторских соглашений: с Xerox по всем линейкам оборудования, с Hitachi по мониторам, c Microtek и Umax по сканерам, а также бизнес-партнерское соглашение с IBM по персональным системам. Доля новых поставщиков в общем приросте бизнеса DPI в минувшем году составила 25%.

Продолжает быстро расти бизнес компании по сканерам (доля в общем бизнесе 16%) и мониторам (13%), темпы роста по этим группам товаров — самые высокие в бизнесе DPI.