15—16 апреля 2002 года в Москве в отеле "Золотое кольцо" пройдет 10-й симпозиум IT&Telecom Review'2002 "Эффективные технологии для эффективного бизнеса", посвященный вопросам оценки эффективности внедрения и использования информационных технологий на российских предприятиях. Организаторы симпозиума — компании Market-Visio/EDC (http://www.edc.ru) и Gartner Group (http://www.gartner.com).

Мероприятие рассчитано на руководителей ИТ-подразделений российских предприятий и организаций, на руководителей бизнес-подразделений компаний-поставщиков ИТ-услуг, а также консультантов, инвесторов и представителей госструктур.

В ходе симпозиума будут освещаться различные подходы и методики оценки инвестиций в ИТ (TCO, ROI), проблемы учета факторов затрат и рисков при внедрении ИТ, вопросы анализа и управления пакетом ИТ-проектов и т. д. С докладами выступят представители ведущих консалтинговых компаний (включая Gartner Consulting), поставщиков ИТ-услуг, работающих на российском рынке, а также заказчиков решений ИТ, имеющих практический опыт оценки влияния ИТ на деятельность предприятия. Запланированы встречи участников симпозиума с представителями Gartner и семинары поставщиков услуг и консультантов по использованию конкретных методик анализа эффективности ИТ.