Компании IBS (http://www.ibs.ru) и Microsoft (http://www.microsoft.ru) объявили о начале продвижения нового интегрированного решения управления предприятиями, которое они относят к средней ценовой категории.

Как утверждают представители обеих компаний, предпосылки для начала работ по созданию комплексного программного продукта были заложены около двух лет назад, когда на российском рынке наметился бурный рост средних предприятий. Тенденция объединения экономически самостоятельных единиц в холдинги также создала дополнительный стимул для появления новых решений. В дополнение к этому приход к руководству предприятий менеджеров нового поколения значительно увеличил потребность в программной реализации признанных в мире методов управления.

Основными элементами интегрированного решения, при создании которого были учтены эти особенности становления новой отечественной экономики, стали ERP-система Navision Attain, CRM-система Siebel MidMarket Edition, программные продукты финансово-экономического планирования Adatyum ePlanning и Comshare MPC, а также ПО анализа данных и формирования управленческой отчетности, созданное на базе Microsoft SQL Server 2000.

По утверждению создателей программного комплекса, в него включены лучшие с точки зрения обеих компаний продукты в своей категории. Тем самым интегрированное решение считается построенным в соответствии с идеологией “best-of-breed” (объединение лучших в своем классе продуктов).

Наиболее перспективными отраслями для продвижения нового решения в настоящее время признаны телекоммуникация, дистрибуция, страхование, пищевая промышленность, торгово-закупочные и сбытовые предприятия и структуры топливно-энергетического комплекса.