Компании ASUS (http://www.asuscom.ru) и «Пирит» (http://www.pirit.ru) подвели итоги совместной работы «Год с ASUSTeK’ом», а также обнародовали планы компании ASUSTeK в 2002 году. Алекс Ким, менеджер ASUS по России и странам СНГ, положительно оценил результаты, показанные партнерами компании в 2001 году, и отметил, что в текущем году ожидается рост оборота до 40%. Наибольший прогресс предполагается в сегменте портативных компьютеров, и большая часть усилий компании будет направлена на продвижение на российском рынке именно этих продуктов.

На конференции были представлены новые графические адаптеры ASUS, построенные на базе NVIDIA GeForce4. Модели V8440 и V8460 с графическими процессорами GeForce4 Ti (NV25) 4400 и 4600 предназначены самым требовательным любителям трехмерной графики; кроме того, ASUS предлагает и более дешевую модель V8170 с GeForce4 MX (NV17).

Оптимистично оценивает г-н Ким и перспективы новой продукции ASUSTeK, среди которой карманные ПК с операционной системой Microsoft PocketPC, мобильные телефоны стандарта GSM и платформы для сборки (комплект из корпуса, системной и графической плат).