Компания "Марвел" (http://www.marvel.ru) создала новую бизнес-структуру в рамках своего дистрибьюторского подразделения. Новая компания, названная "Марвел-Электро", будет заниматься продвижением систем электропитания, причем как традиционных для российского рынка поставщиков ИБП — APC и Invensys, так и новых. К числу таких продуктов относятся пассивное электрическое оборудование, дизель-генераторные установки, аккумуляторы, а также кондиционеры и климат-системы. В настоящее время подписано дистрибьюторское соглашение с компанией Hawker по аккумуляторным батареям и ведутся переговоры с рядом поставщиков по дизель-генераторам и оборудованию постоянного тока. При этом до конца года планируется подписать три соглашения, а в целом — иметь по 2—3 поставщика в каждом классе оборудования.

"Марвел-Электро" планирует построить собственную сеть партнеров, преимущественно из компаний, с которыми не работают основные игроки этого сектора ИТ-бизнеса. Доля новых партнеров будет составлять ориентировочно 75% сети. Компания уже определила ниши, которые, по их мнению, нуждаются в получении всего комплекса оборудования и сервиса из рук одного поставщика.

"Марвел-Электро" уже сейчас готова предложить полный спектр оборудования от компании Invensys (от 250 В.А до 400 кВ.А) и линейку «тяжелого» оборудования от APC — масштабируемые ИБП Symmetra (8—16 кВ.А) и трехфазные системы Silcon (10—480 кВ.А). Данные системы покрывают любые потребности компаний в защите своих сетей.

Возглавит новую компанию Андреас Шааб, бывший руководитель российского представительства Invensys. Данный факт тоже весьма обнадеживает, учитывая, что и Константин Шляхов, генеральный менеджер по дистрибуции компании "Марвел", в свое время руководил представительством APC в России.