***

Компания Avaya (http://www.avaya.ru) и ее бизнес-партнер "Диалог-Дельта" построили локальную сеть в новом офисе Американской торговой палаты в России (AmCham Russia). Сеть создана на базе коммутатора Avaya P334T и маршрутизатора SuperPipe 155.

***

"АРМО-Групп" (http://www.armo.ru) анонсировала новую программно-аппаратную платформу iSecure Pro Simplex для создания интегрированной системы безопасности предприятия. Платформа построена в архитектуре клиент-сервер, использует операционную систему Windows 2000 и СУБД SQL Server компании Microsoft и позволяет интегрировать системы охранного телевидения, контроля доступа и охранно-пожарной сигнализации в единую сетевую систему управления безопасностью.

***

Агентство "Прайм-ТАСС Северо-Запад" запустило новый сервис — отправку SMS-сообщений с сайта http://www.prime-tass.spb.ru. Если информация не достигла абонента сразу, она может быть доставлена в течение двух часов. Длина сообщения стандартная — 140 символов, предусмотрена возможность отправлять сообщения на русском языке, не прибегая к транслитерации.

***

Компания Sybase CIS (http://www.sybase.ru) открыла офисы в Киеве и Санкт-Петербурге. Их работа будет осуществляться при активной административной, маркетинговой и технической поддержке московского офиса компании. В то же время новые офисы располагают необходимой инфраструктурой для предоставления клиентам полного спектра услуг.