Торгово-промышленная компания "Анион" (http://www.anion.msk.ru) и разработчик корпоративного ПО компания "ТБ.Софт" (http://www.tbsoft.ru) объявили о завершении первого этапа внедрения в "Анионе" системы управления предприятием "ТБ.Корпорация".

Компания "Анион", специализирующаяся на производстве и поставке изделий из пластмассы, помимо центрального офиса и производственного цеха в Москве, имеет две удаленные производственные базы (в подмосковном Клину и Дзержинске Нижегородской обл.). Год назад перед растущей компанией, использовавшей еще с 1996 года пакет "Турбо Бухгалтер", встала задача автоматизации управления торгово-складской деятельностью. Рассмотрев варианты решений нескольких известных поставщиков КИС, специалисты "Аниона" выбрали продукт компании "ТБ.Софт".

Первый этап внедрения занял четыре месяца. За это время на базе типовых модулей "ТБ.Торговля", "ТБ.Склад" и "ТБ.Управление" было создано 18 автоматизированных рабочих мест, в том числе 3 — в удаленных филиалах. Перед этим специалисты "ТБ.Софт" провели анализ бизнес-процессов заказчика, сформировали ТЗ, провели обучение и опытную эсплуатацию системы, автоматизирующей оперативный учет.

Планируется, что в целом проект займет около трех лет. Система создается "на вырост" — в настоящее время в ней обрабатывается порядка 20 тыс. документов в год, но ожидается, что в связи с развитием бизнеса "Аниона" объемы корпоративной информации существенно увеличатся. Кроме того, руководство "Аниона" намерено в дальнейшем автоматизировать на базе "ТБ.Корпорации" бухгалтерский учет, логистику и решение управленческих задач.