Компания “Аквариус” (http://www.aq.ru) сообщила о начале поставок новых семейств компьютеров на базе процессоров AMD. Для расширения линеек настольных ПК серий Professional и Standard были выбраны процессоры AMD Athlon XP и Duron. По словам представителей компании, в последнее время они наблюдают заметное увеличение запросов на технику на основе процессоров AMD, в частности, в проводимых региональных тендерах. А открытие представительства AMD в Москве позволяет говорить о стратегических интересах компании на российском рынке.

Компьютеры новых семейств “Аквариус” уже доступны для заказов. Компания “Аквариус” планирует, что ПК на базе процессоров AMD к концу 2002 года составят 10% от общего объема продаж компьютеров серий Professional и Standard.

Aquarius станет первым OEM-партнером корпорации AMD в России. Как полагают в представительстве AMD, такой партнер, как компания «Аквариус», входящая в число лидеров на коммерческом рынке и имеющая устоявшую клиентскую базу и развитую структуру дистрибуции, внесет позитивный вклад в продвижение продукции AMD в России.

Для продвижения новых продуктов AMD и «Аквариус» разработали программу маркетинговых мероприятий, включающую совместную рекламу, проведение семинаров для партнеров и пользователей, мероприятий, ориентированных на дилерские каналы.