Компания «Терн» (http://www.tern.ru) провела очередную ежегодную конференцию, посвященную технологиям бизнес-аналитики (Business Intelligence) и применяемым для этой цели программным продуктам компаний Ascential Software (http://www.ascentialsoftware.com) и Business Objects (http://www.businessobjects.com). ПО этих компаний соответственно позволяет создавать и поддерживать корпоративные хранилища любого масштаба, а также строить системы поддержки принятия решений и корпоративной отчетности.

По сравнению с прошлогодним форумом тематика оказалась несколько расширенной, в частности, за счет анализа наиболее интересных практических внедрений. Так, был рассмотрен пример использования средств компании Ascential Software при реализации проекта корпоративного хранилища данных на заводе холодильников «Стинол», а также применение средств Business Objects при создании информационно-аналитической системы в компании «Юнилевер СНГ». Общее количество компаний, использующих средства класса Business Intelligence, в текущем году достигло 90.

Кроме того, на форуме рассказывалось о возможностях новой версии WebIntelligence — средства анализа данных, а также составления и распространения корпоративной отчетности через Web.