Группа компаний “Стинс Коман” (http://www.stinscoman.com) отметила свое десятилетие. На сегодняшний день в состав холдинга “Стинс Коман” входят 9 компаний, каждая из которых имеет собственную специализацию.

Юбилей стал поводом для подведения итогов. Оборот холдинга в 2001 году составил 18,9 млн долл. По сравнению с 2000 годом доход холдинга вырос на 40%. Распределение доходов по направлениям деятельности “Стинс Коман” следующее: системная интеграция — 48%, дистрибуция — 21%, собственные разработки компании — 12%, услуги — 19%.

За период с 1995 по 2002 год специалисты компаний холдинга реализовали более 100 крупных проектов в области системной интеграции и промышленной автоматизации. Заказчики “Стинс Коман” — это банки и финансовые организации, крупные промышленные предприятия, государственные министерства и ведомства. В их числе МЧС, МПС, Военно-Морской Флот РФ, «Сибинтек», Волжский трубный завод и другие. Наиболее сложными и успешными проектами последних лет руководство “Стинс Коман” считает разработку решений для Автоматизированной информационно-управляющей системы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (АИУС РСЧС) МЧС РФ; создание программно-аппаратного комплекса для разработки Java-приложений и Web-сайта академии МГАПИ на платформе Sun Enterprise.

Распоряжением Правительства РФ “Стинс Коман” присвоено звание “Поставщик продукции для государственных нужд России”. А в 2001 году холдинг получил в Министерстве промышленности, науки и технологии РФ свидетельство о его государственной аккредитации как научной организации.