31 мая состоялась конференция пользователей техники Dell в России. Мероприятие собрало около 100 участников, среди которых были представители как государственных структур, так и компаний, работающих в сферах ТЭК, металлургии, машиностроительного комплекса, разработки ПО и т. д. На конференции были представлены новые продукты Dell по всем линейкам оборудования, в первую очередь настольная система Dell OptiPlex GX260 на базе Рentium 4 (которая на тот момент еще не объявлена в России официально) и сервер Dell PowerEdge 2650.

Генеральный директор Dell Россия (http://www.dell.ru) Александр Шталенков в своем выступлении назвал корпорацию Dell "компанией номер 1 в мире по производству компьютеров", в качестве одной из главных причин успеха компании упомянув применение модели прямых продаж, и перечислил ряд особенностей работы компании, благодаря которым, по его мнению, заказчики предпочитают Dell ее конкурентам.

Доклад о бизнес-стратегии Dell Computer представил менеджер по работе с глобальными клиентами Dell EMEA Андреас Бауманн. Выступили также представители стратегических партнеров компании, корпораций Intel и EMC.

Михаил Елашкин, менеджер по развитию бизнеса корпорации Intel в России и странах Балтии, сообщил участникам о новых разработках компании. Тесное взаимодействие Dell и Intel связано с тем, что корпорация Dell производит компьютерное оборудование только на базе наборов микросхем и процессоров Intel.

Глава представительства корпорации ЕМС в России Люк Брюне рассказал о перспективах пятилетнего соглашения между Dell и EMC о совместном продвижении систем хранения данных. Это соглашение направлено на увеличение общей доли рынка компаний в данном сегменте за счет привлечения дополнительных заказчиков, работающих с различными операционными системами.