Компания PM Soft (http://www.pmsoft.ru), эксклюзивный представитель корпорации Primavera Systems (http://www.primavera.com) в России, несколько месяцев назад представившая русифицированную версию системы управления корпоративными проектами Primavera Enterprise, организовала для пользователей продуктов Primavera однодневную конференцию "Управление проектами через время и расстояния".

Участникам конференции была продемонстрирована деловая игра "Как заставить события двигаться. Корпоративная система управления проектами". Игра, организованная специалистами PM Soft, посвящена отработке взаимодействия различных организаций и компаний, участвующих в сложном проекте, — в данном случае моделировался строительный проект, в котором участвовали корпорация-девелопер, проектный институт и строительная компания. Работа с проектной документацией и бюджетом, а также контроль графика выполнения работ велись в ходе игры с помощью системы Primavera Enterprise, ПО контроля документов и сопровождения договоров Primavera Expedition, а также мобильного приложения для сбора оперативных проектных данных Expedition Mobile (на платформе Palm).

Кроме того, на семинаре клиенты PM Soft рассказали о своем опыте создания автоматизированных систем управления проектами, в частности, на машиностроительных, судостроительных, торговых, энергетических и нефтегазовых предприятиях.