Компания «1С-Рарус» (http://www.rarus.ru) объявила о том, что ведет работы по автоматизации системы учета в АООТ "Научно-исследовательский институт молекулярной электроники и завод "Микрон" (http://www.mikron.ru). АООТ "НИИМЭ и "Микрон" разрабатывает интегральные микросхемы для бытовой электроники, схемы для телефонных аппаратов, стабилизаторы напряжения и т. д., а также ведет НИОКР в области технологий и контрольно-измерительного и производственного оборудования. Предприятие сертифицировано по стандарту ISO 9001.

В ходе проекта планируется автоматизировать 60 рабочих мест. С начала проекта, который стартовал в декабре прошлого года, выполнены следующие работы: изменен порядок ведения оперативного и бухгалтерского учета, скорректирован план счетов, автоматизирован учет движения материалов и готовой продукции. В настоящее время в сети работают 20 пользователей программы «1С:Предприятие 7.7».

В плане дальнейшего сотрудничества тестирование разработанной системы автоматизированного учета, обучение пользователей, введение в эксплуатацию и последующее сопровождение системы специалистами компании «1С-Рарус».