Компания «Консультант Плюс» (http://www.consultant.ru) подвела итоги десятилетней деятельности. Юбилей отмечали дважды — сначала с двумя с половиной тысячами партнеров в концертном зале «Россия», затем с коллегами и клиентами (около тысячи человек) в музее А. С. Пушкина.

Как рассказал генеральный директор «Консультант Плюс» Дмитрий Новиков, за десять лет работы (а по сути двенадцать — ведь начиналась компания как единая фирма с «Гарантом») была создана индустрия распространения правовой информации. По данным компании, сегодня в сети «Консультант Плюс» трудится более 10 тыс. чел, в нее входит более 300 РИЦ (Региональных информационных центров) в 150 городах. Информационные центры имеют собственную сервисную структуру, определяют сбытовую и сервисную политику в регионах. К настоящему времени у пользователей установлено и сопровождается 417 747 экземпляров систем семейства «КонсультантПлюс».

На прием в музее А. С. Пушкина были приглашены руководители подразделений и департаментов, отвечающих за информатизацию, из Государственной Думы, Совета Федерации, Верховного Суда, МИД, Минфина, Министерства юстиции, Мэрии Москвы и других руководящих организаций. Помимо этого в приеме приняли участие около 100 представителей администраций и законодательных собраний большинства субъектов РФ. Представители администраций тепло отзывались о деятельности компании, подчеркивая, что для них «Консультант Плюс» действительно создал единое юридическое информационное пространство.