“Центр электронного бизнеса" (http://www.ebsc.ru) провел семинар, посвященный автоматизации управления и контроля бизнес-процессов предприятия, маркетинга и продаж с помощью корпоративных информационных систем и приложений электронной коммерции. Семинар проводился совместно с представительствами Intel и IBM при участии специалистов партнерских компаний Центра — UnitSpace и РБК.

На семинаре обсуждались вопросы, связанные с применением информационных систем и портальных технологий для управления предприятием, новейшие технологии, используемые в подобных решениях. Кроме того, в выступлениях были рассмотрены вопросы оптимизации бизнес-процессов и взаимоотношений с клиентами. В частности, речь шла о том, как унифицировать свой бизнес за счет внедрения корпоративных информационных систем.

В качестве примера собравшимся был представлен проект для Российской торговой системы, в котором «Центр электронного бизнеса» оказывал консультационные услуги и услуги по тестированию будущего решения. Результатом работы консультантов и технических специалистов Центра стало снижение общей стоимости затрат на 18% и гарантия работоспособности резервной системы при увеличении нагрузки на 80%.

Семинар "Корпоративные информационные системы анализа информации и принятия управленческих решений" — первый из цикла семинаров "Центра электронного бизнеса", посвященных новейшим разработкам в области систем автоматизации, электронной коммерции и Интернет-приложений.