Компания «ТехноСерв А/С» (http://www.technoserv.ru) объявила о том, что ей как партнеру фирмы Veritas Software присвоен статус Elite в группе Enterprise. Это наивысший статус в данной группе в новой партнерской программе Veritas Partner Program.

В соответствии с программой, объявленной компанией Veritas Software в начале 2002 года, введено деление партнеров на группы по типу предлагаемых продуктов: Commercial включает продукты для решений начального уровня (до уровня рабочих групп), а Enterprise — продукты уровня предприятия. В каждой из групп выделены три уровня: Select, Premier и Elite. Статус Elite присваивается компаниям, работающим с корпоративными клиентами и имеющим экспертизу и инфраструктуру для оказания консультационной и технической поддержки при установке и эксплуатации решений Veritas.

«ТехноСерв А/С» работает с продуктами Veritas с 1998 года; в частности, в реализуемых у заказчиков решениях применялись продукты семейства Veritas NetBackup (BusinessServer и DataServer). Теперь они дополнены Veritas Cluster Server. Статус Elite Enterprise Partner был присвоен компании по результатам проверки на соответствие определенным требованиям, в числе которых объем продаж продуктов Veritas, ежеквартальный бизнес-план, а также опыт работы и наличие в штате обученных и сертифицированных специалистов.