Компания Misys International Banking Systems (http://www.misys.com), один из крупнейших производителей ПО банковской автоматизации, отметила десятилетие своего присутствия на российском рынке. Misys plc, штаб квартира которой находится в Великобритании, основана в 1975 году и на сегодняшний день имеет представительства в 34 странах мира. Число ее сотрудников превышает 1800 человек.

Misys предлагает на рынке сразу несколько систем, осуществляющих поддержку основной процессинговой деятельности. Помимо этого, у фирмы имеется богатый набор инфраструктурных решений отраслевого профиля, в частности, решение по управлению рисками и система автоматизации документарных операций.

В России Misys plc начала свою деятельность в начале 90-х годов, продавая свою продукцию в странах СНГ и Балтии через фирму ACT International, а позже Midas-Kapiti International. Сегодня в нашей стране продукты Misys используют более 20 как зарубежных, так и российских банков. И несмотря на то, что все эти программные системы, как утверждает председатель совета директоров Misys Кевин Ломакс, требуют очень серьезной настройки под российское законодательство, в будущем компания намерена постоянно увеличивать число своих клиентов на отечественном рынке.