Корпорация Uni (http://www.uni.ru) объявила о подписании соглашений о сотрудничестве с Oracle (http://www.oracle.ru) и компанией РДТЕХ (http://www.rdtex.ru). В результате Uni становится участником Партнерской программы Oracle (Program Member), по условиям которой получает право на поставки ПО Oracle пользователям. Cтатус партнера предоставляет Uni подписку на Oracle Technology Network, льготы на обучение, доступ к лицензиям на ПО, техническим форумам, библиотекам и т.п.

Кроме того, Uni планирует создавать собственные тиражируемые решения на базе продуктов Oracle, а также разрабатывать приложения под заказ при реализации крупных проектов. Возможности программных продуктов Oracle9i будут использоваться для управления данными и развертывания Интернет-приложений. Кластерные решения на платформе Oracle позволяют наращивать мощность информационных систем последовательно по мере роста бизнеса клиента и развития его организации.

РДТЕХ — первая российская компания, получившая статус дистрибьютора в Программе партнерства Oracle. Подписание параллельного соглашения с ней позволит Uni поставлять продукты Oracle с минимальными сроками. Для РДТЕХ же это дополнительные возможности для расширения собственного бизнеса и сотрудничества в ряде совместных проектов.