Компания «Прософт» (http://www.prosoft.ru) представила на выставке компоненты для построения систем управления технологическими процессами в различных отраслях промышленности: барьеры искрозащиты, корпуса для применения на взрывоопасных производствах, датчики расхода, приближения, уровня и т.п.

На стенде компании ее партнеры, системные интеграторы из различных регионов России и стран СНГ, могли продемонстрировать готовые технические решения, уже имеющие на своем счету ряд успешных внедрений. Так, фирма "Прософт-Е" из Екатеринбурга представила систему контроля и управления энергоресурсами и систему автоматического управления аппаратами воздушного охлаждения газа. А фирма "Шатл" из Казани демонстрировала аппаратно-программные комплексы автоматизации добычи, подготовки и транспортировки нефти.

Тем не менее на одном стенде трудно разместить всех системных интеграторов, применяющих компоненты «Прософт» в своих проектах. Поэтому в конце года компания намерена провести собственную выставку – "Передовые технологии автоматизации", на которой будут представлены достижения отечественных предприятий в области АСУТП.