Компания “ПрограмБанк” (http://www.prbank.ru) завершила комплексную автоматизацию московского коммерческого банка "Структура" на основе собственной разработки — интегрированной банковской системы "Гефест".

В закрытом внутреннем тендере, объявленном банком "Структура" в I квартале 2002 года, приняли участие три ведущих производителя автоматизированных банковских систем — компании R-Style Softlab, БИС и "ПрограмБанк". Ознакомившись с деятельностью претендентов и их программными разработками, банк остановил свой выбор на ИБС "Гефест" — многофункциональном автоматизированном комплексе на базе СУБД Cache. "Гефест" относится к программным продуктам пятого поколения и обладает рядом эффективных механизмов настройки, наличие которых, по словам разработчиков, обеспечивает его большую гибкость и масштабируемость.

Осуществление проекта заняло три недели. К 30 мая была проведена установка и настройка ИБС “Гефест” и СУБД Cache. Следующий этап — обучение и сертификация будущих пользователей и администраторов системы. Как отмечает компания-разработчик, провести комплексную автоматизацию банка в столь сжатые сроки удалось благодаря активным совместным действиям обеих сторон, особенно на этапе согласования конфигурации и настройки системы.