Компания «Прайм Груп» (http://www.primegroup.ru) выиграла тендер на поставку средств вычислительной техники и ПО для комплексного оснащения 20 учреждений Ленинградской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. Проведенный тендер — часть Жилищного проекта РФ и финансируется из средств займа, предоставленного Всемирным банком.

В число учреждений, куда будет поставляться техника и ПО, входят филиалы Регистрационной палаты, ГУ «Управление регистрации, инвентаризации и оценки имущества», комитеты по земельным ресурсам и землеустройству и другие организации. В настоящее время готовится подписание контрактов с администрациями Ленинградской области и ЯНАО.

Контракты предусматривают поставку рабочих станций «Эксимер Office», серверов «Эксимер Гладиатор», активного сетевого оборудования Cisco Systems, офисных АТС и телефонных аппаратов LG и ПО Microsoft и Oracle. В комплект поставки также входят принтеры и плоттеры МВ и Hewlett-Packard, копировальные и факсимильные аппараты производства Unit Copier, Canon и Ricoh, ИБП от АРС и модемы ZyXEL. По условиям соглашения технические специалисты «Прайм Груп» должны провести обучение пользователей на местах.

Общая стоимость контрактов составляет около 1,3 млн долл. Завершить работы планируется в ноябре 2002 года.