В сентябре учебный центр «Микроинформ» (http://www.microinform.ru) начинает серию однодневных семинаров для ИТ-руководителей высшего звена. Главная тема всего цикла — систематизация наиболее интересных и перспективных тенденций в области высоких технологий и обобщение новейших решений по различным направлениям ИТ для корпоративного сектора. В частности, на семинарах нового цикла будут рассматриваться вопросы хранения данных, информационной безопасности, организации Web-систем для предприятия и т.д.

По словам менеджера проекта Евгения Матрозова, серия семинаров задумывалась специально для руководителей ранга CIO, которые в силу занятости не всегда успевают отслеживать появление на ИТ-рынке новых решений и в то же время должны постоянно принимать ответственные решения, касающиеся развития ИС предприятия. Для УЦ «Микроинформ» данное начинание — своего рода «пробный шар», и компания намерена развивать тематику семинаров, руководствуясь обратной связью, которую надеется получить от слушателей.

Первый семинар нового цикла — «Современные технологии построения корпоративных информационных систем: программный и организационный аспекты» — состоится 27 сентября и будет носить обзорный характер. На нем ИТ-руководители смогут на практических примерах рассмотреть варианты построения систем с многоуровневой архитектурой, ознакомиться со средствами разработки таких систем, а также с идеологией и методологией ActiveX.

Стоимость участия в семинаре — 120 долл. (без НДС), заявки принимаются по адресу http://www.microinform.ru/request.htm или по адресу educ@microinform.ru. Тел. для справок (095) 953-0006.