Компания TopS BI (http://www.topsbi.ru) объявила о заключении партнерского соглашения с американским поставщиком решений в области информационной безопасности VASCO Data Security (http://www.vasco.com). До сих пор партнеров в России у этой компании не было.

По условиям подписанного договора TopS BI получила статус non-exclusive Silver Reseller, дающий право продажи всего спектра продукции VASCO на территории России и стран СНГ. Российский системный интегратор сможет использовать продукты из семейств VASCO Digipass и VACMAN и в собственных проектах.

Программно-аппаратные решения VASCO предназначены для комплексного решения проблем аутентификации и контроля доступа к корпоративным системам. Так, устройство Digipass обеспечивает строгую аутентификацию пользователей, создавая динамические пароли и электронные подписи, а кросс-платформное ПО VACMAN Server контролирует удаленный и локальный доступ, проверяя созданный Digipass пароль по ряду параметров (время создания, происходившие в системе события, соответствие идентификационного номера устройства и т. д.).

В продвижении новых продуктов на российском рынке TopS BI ориентируется прежде всего на финансовые учреждения, крупные промышленные структуры, представительства западных компаний и организации с развитой структурой филиалов. По утверждению компании, продукты VASCO хорошо дополняют системы Check Point, Novell, Baltimore и Cisco. Цена на подобное интегрированное решение будет зависеть не только от объема проекта, но и от способа аутентификации. Так, стоимость системы на 100 пользователей с функциями самостоятельного программирования и управления устройствами Digipass и авторизацией через протокол Radius составит около 10 тыс. долл. TopS BI уже внедряет решение VASCO в одном из медиа-холдингов.