21—25 октября в Москве в Экспоцентре под эгидой Минсвязи России пройдет 2-я Международная выставка-форум «Инфокоммуникации России – XXI век» («ИнфоКом-2002»). На ней предполагается продемонстрировать первые итоги выполнения ФЦП «Электронная Россия».

В экспозиции выставки будут представлены социально-значимые приложения инфокоммуникаций: дистанционное обучение, телемедицина, электронная торговля и т. д. В рамках форума состоятся конференции и круглые столы по широкому кругу проблем. На «ИнфоКом-2002» также пройдут международный саммит «Национальные стратегии информационного общества» («Электронный мир»), в котором планируется участие министров связи и информатизации стран «большой восьмерки» и государств СНГ, Российско-германский симпозиум по информационным и коммуникационным технологиям и международная конференция «Электронная Россия – первые результаты и ближайшие перспективы».

Чтобы привлечь внимание общественности к Федеральной целевой программе «Электронная Россия», выставка-форум пройдет также в Нижнем Новгороде и Перми, где будут открыты специально созданные павильоны «Электронная Россия». В них планируется виртуальная демонстрация пресс-конференций, торжественного открытия, презентационных программ, форума, а также обмен опытом по реализации последних достижений в области инфокоммуникаций.

Организаторы «ИнфоКом-2002» — ООО «НВК 2000» (http://www.nvk2000.ru) и ЗАО «Экспоцентр» (http://www.expocentr.ru).