Американская компания MRV Communications (http://www.mrv.com) объявила о новой стратегии управления. До конца этого года все независимо работающие подразделения группы MRV, включая фирмы Luminent, iTouch Communications, NBase-Xyplex, Optical Access, Zuma Networks и другие, будут объединены в единую компанию с общим руководством, а вся их продукция будет выпускаться под одной торговой маркой MRV Communications.

Все подразделения MRV работают в различных сегментах телекоммуникационного рынка и практически не имеют пересекающихся линеек продуктов, поэтому их объединение под единой торговой маркой выглядит логичным шагом. Клиенты MRV Communications теперь смогут получить законченное решение из одних рук, а также услуги единой службы поддержки и продаж.

В России из перечисленных выше фирм наиболее известна Optical Access (http://www.opticalaccess.ru), предлагающая решения для построения операторских сетей Ethernet на базе технологий Ethernet-поверх-VDSL, CWDM/DWDM, ВОЛС и беспроводной оптической связи. Только у нее имеется офис в Москве, на который возложены теперь функции представительства MRV Communications на территории стран СНГ и Балтии.