В конце августа компания NeuHaus Group (http://www.neuhaus.ru) объявила о расширении спектра поставляемых на российский рынок устройств, в частности, источников бесперебойного питания и сетевых адаптеров.

Чтобы пополнить перечень предлагаемых ИБП, NeuHaus заключила партнерское соглашение с норвежской фирмой Eltek (http://www.eltek.no). В качестве официального дистрибьютора этой компании NeuHaus будет поставлять в Россию системы электропитания Eltek, продавая их в качестве автономных устройств или используя как часть комплексов для обеспечения энергонезависимости зданий. Кроме того, NeuHous планирует использовать ИБП Eltek в недорогих решениях для защиты электропитания коммутационных узлов и АТС.

Если для использования ИБП Eltek NeuHaus потребовалось заключение очередного партнерского договора, то новые IP-адаптеры из семейства LonWorks российская инжиниринговая компания будет поставлять в рамках давнего соглашения с Echelon Corporation (http://www.echelon.com). С августа текущего года NeuHaus, единственный российский авторизованный сетевой интегратор технологий LonWorks, начинает продажи устройств i.LON 10 Ethernet Adapter, которые позволяют соединить с Интернетом через IP-сеть основные звенья систем комплексной автоматизации зданий LonWorks (счетчики, расходомеры, контроллеры освещения, системы безопасности, насосы, клапаны и т. п.).

Устройство i.LON 10 Ethernet Adapter выпускается в двух версиях — для коммунальных служб и для частных владельцев недвижимости. Коммерческая версия комплектуется трансивером FTT-10, что позволяет i.LON 10 использовать в качестве среды передачи данных витую пару. Рекомендованная розничная цена i.LON 10 Ethernet Adapter — 420 долл.