На днях компания «Микротест» (http://www.microtest.ru) сообщила о нескольких выигранных ею конкурсах на право выполнения работ по созданию территориальной ведомственной сети связи для региональных отделений Пенсионного фонда РФ.

Первый конкурс был проведен 21 августа отделением Пенсионного фонда РФ (ОПФРФ) по Волгоградской области. Кроме «Микротеста», в нем принимали участие еще три компании: НТЦ «Атлас» (Краснодар), «Диалог-Сети» (Москва) и «АйТи-Волгоград».

По условиям договора специалисты «Микротест» в течение 2002—2003 годов должны будут провести предпроектное обследование существующей инфраструктуры ОПФРФ и возможностей местного оператора связи, спроектировать сеть, поставить все необходимое оборудование и смонтировать сеть в 49 территориальных учреждениях Пенсионного фонда в Волгоградской области. До конца 2002 года будет создана пилотная зона, которая охватит наиболее важные учреждения фонда в регионе (около 20 узлов).

Еще два конкурса были проведены в начале сентября отделениями Пенсионного фонда по Республике Алтай и Астраханской области. Предметом конкурса было построение аналогичных мультисервисных сетей передачи данных. Предполагается, что эти проекты «Микротест» выполнит в те же сроки, что и в Волгоградском отделении фонда. Основным оборудованием, которое будет использоваться при построении сетей, станет техника Cisco Systems.