Торговый дом «Бурый медведь» (http://www.brownbear.ru), занимающий в СНГ лидирующие позиции на рынке поставщиков кабельных разъемов, заключил партнерское соглашение с компанией-производителем СКС Brand-Rex (http://www.brand-rex.com).

В последнее время «Бурый медведь» уделял особое внимание расширению спектра предлагаемого сетевого оборудования. В прайс-листе дистрибьюторской фирмы появилась продукция 3Com, D-Link, Allied Telesyn, LG и Planet, однако до недавних пор «Бурый медведь» все-таки не продавал СКС целиком. Теперь, следуя тенденциям рынка — повышению спроса на высокотехнологичные решения с длительной гарантией, фирма будет продвигать в нашей стране оборудование одного из самых известных мировых брэндов.

До сих пор интересы Brand-Rex в России представлял московский офис компании AESP, но, по словам директора по продажам в странах Восточной Европы Ласло Вайды, не добился особых успехов на этом поприще, в то время как стратегическая задача Brand-Rex — стать вторым по объему поставщиком в СНГ, как и на мировом рынке в целом. На первый год сотрудничества с «Бурым медведем» запланирован оборот 500 тыс. фунтов.

В ближайшее время начнутся обучающие семинары, по окончании которых специалисты получат сертификат инсталлятора СКС MillenniuM компании Вrand-Rex.