Первой и пока единственной в России компанией, получившей высший партнерский статус Avaya (http://www.avaya.ru) в области СКС, стала КРОК (http://www.croc.ru). Число партнеров ранга Prestige Systimax Partner в европейских странах у Avaya невелико — даже в наиболее продвинутых регионах (Великобритания, Италия) их количество не превышает шести-восьми, а в некоторых странах их нет вообще.

Полученный статус свидетельствует о лидерстве КРОК среди российских установщиков СКС Systimax. КРОК и Avaya сотрудничают с 1995 года, сейчас в московской компании работают 7 сертифицированных по Systimax специалистов, 6 из которых имеют статус Certified Systimax Engineers (CSE). Специалисты КРОК реализовали крупные проекты для Альфа-банка (4500 портов), ЮКОСа (6000 портов), Сбербанка РФ и его территориальных подразделений.

Корпорация Avaya последние три года занимает лидирующие позиции на российском рынке СКС — не ее долю, по данным британской исследовательской фирмы BSRIA, приходится около 30% продаж этого сетевого оборудования.