Компания «АстроСофт» (http://www.astrosoft.ru) завершила разработку приложения AstroSoft Client for SAP R/3 (AC4SAP), представляющего собой Web-клиент для работы с данными SAP R/3. Применение AC4SAP, по мнению специалистов «АстроСофт», позволит снизить совокупную стоимость владения R/3 за счет упрощения для пользователей процесса взаимодействия с данной системой и снижения системных требований к клиентским рабочим станциям.

Решение AstroSoft Client for SAP R/3 полностью построено на основе технологий Microsoft и состоит из двух модулей: «Генератор компонентов», который реализует конкретную транзакцию SAP R/3, и «Генератор пользовательских форм», предназначенный для формирования интерфейсов. Стандартные формы в виде активных Web-страниц можно переместить на сервер, и они станут доступными всем клиентам корпоративного приложения.

Новый тонкий клиент для SAP можно использовать для обеспечения Интернет-доступа к данным SAP R/3, интеграции отдельных форм в Web-портал либо корпоративный сайт, а также для того, чтобы предоставить партнерам и клиентам компании, не имеющим собственного ПО SAP, возможность удаленной работы с данными SAP R/3.