Недавно компания IBS (http://www.ibs.ru) получила от Hewlett-Packard (http://www.hp.ru) статус «золотого» партнера (Premier Gold Partner) по решениям OpenView. Семейство продуктов OpenView, предназначенное для управления корпоративными информационными системами, позволяет увеличить эффективность и надежность работы таких систем, повысить прозрачность ИТ-инфраструктуры, в том числе и для бизнес-подразделений заказчиков. По заявлению IBS, это направление сотрудничества с Hewlett-Packard является для компании стратегическим.

Напомним, что ранее IBS была «серебряным» партнером HP по OpenView, а статус Premier Gold получила, когда количество лицензий на продукты OpenView, поставленных в рамках реализованных проектов, достигло определенной величины. С получением «золотого» статуса у IBS появилась возможность привлекать специалистов HP для реализации своих проектов. Срок действия данного партнерского соглашения компаниями не оговаривался.

Кроме IBS, у HP в России есть еще два «золотых» партнера — Jet Infosystems, которая имеет право работать в таком статусе как минимум до конца 2002 года, и i-Teco, получившая повышение в минувшем июле.