На днях компания «Про-Инвест-ИТ» (http://www.pro-invest.com/it) выпустила новое приложение к системе автоматизации управления сбытом Sales Expert — Sales Expert Replicator (SE-R). Приложение предназначено для работы с распределенными базами данных, размещенными на разных серверах, и позволяет вести информационную базу клиентов, единую для головного офиса, филиалов и сотрудников компании, находящихся вне офиса.

Распределенная информационная база состоит из центральной и неограниченного числа периферийных баз, каждая из которых первоначально формируется путем копирования центральной, а затем пополняется новыми данными. При помощи SE-R в такой системе можно периодически проводить синхронизацию данных, поступивших в разное время из разных источников, а также обмениваться информацией между всеми существующими базами.

Sales Expert Replicator уже работает в сочетании с текущей версией Sales Expert 1.8. Это приложение будет включено и в новую версию программы Sales Expert 2, которая появится на рынке в конце октября.