Консультационная группа АТК (http://www.atkcg.ru) проведет осенью ряд семинаров, посвященных автоматизированным системам управления (АСУ). Семинары, адресованные руководителям компаний, ИТ-отделов, финансовым директорам и директорам по производству, будут проходить в здании Высшей школы экономики (http://www.hse.ru).

Ближайший семинар состоится 2 октября и будет посвящен методологии выбора эффективной ERP-системы и планированию автоматизации. В ходе мероприятия будут обсуждаться цели внедрения, ключевые критерии, определяющие необходимость автоматизации и эффективность проекта, методы обследования бизнес-процессов предприятия, планирования необходимых ресурсов и бюджета, а также прикладные вопросы: формирование ТЗ на различные виды работ и этапы автоматизации и т. п. Практическая часть семинара будет включать сравнительный анализ ERP-систем Axapta, Attain, Oracle Applications и Scala.

Следующий семинар АТК под названием «Современные инструменты управления производственным предприятием, основы методологии MRP II» пройдет 1 ноября и будет посвящен роли АСУ в управлении финансами, материальными ресурсами и производственными мощностями. На мероприятии будут также рассмотрены функции финансовых и планово-экономических служб предприятия, возможности оценки инвестиций в основную производственную деятельность и особенности применения ERP-систем в зависимости от вида производства.

Стоимость участия в каждом семинаре — 1200 руб., по его окончании слушателям выдаются соответствующие свидетельства.