…в виде комплексной системы автоматизации.

В российском отделении американской корпорации Zimmer при помощи компании Columbus IT Partner (http://www.columbus.ru) была внедрена система Microsoft Navision Axapta. В результате известный производитель медицинского и протезно-ортопедического оборудования смог улучшить управление хозяйственной деятельностью и наладить взаимодействие с международными поставщиками и партнерами.

Собственная ERP-система срочно понадобилась российскому представительству Zimmer в прошлом году, вскоре после того как на мировом уровне его материнская компания выделилась из Brystol-Myers Squibb. Возникшая в результате преобразований российская «Зиммер СНГ» начала весьма активно разворачивать свою деятельность в регионе, так что проектировать и внедрять информационную систему пришлось в «горячем» режиме — в очень сжатые сроки и параллельно со становлением бизнеса компании. Фактор времени внедрения стал решающим при выборе Columbus IT Partner в качестве партнера.

Работы начались в январе текущего года и были официально завершены в июле, что полностью соответствовало заранее оговоренным срокам. В ходе проекта был налажен учет основных средств, нематериальных активов и материалов, а также решен ряд других задач, связанных с реорганизацией бизнес-процессов.

В результате внедрения системы Axapta ООО «Зиммер» получило возможность своевременно формировать как финансовую, так и управленческую отчетность, вести учет хозяйственной деятельности одновременно согласно требованиям российского бухгалтерского и налогового учета и по стандартам GAAP. Есть также возможность централизованного управления цепочками поставок, организованных в рамках кооперации с большим количеством международных партнеров компании.