Компания AVACCO Soft (http://www.avacco.ru) объявила о завершении внедрения системы комплексной автоматизации AVACCO в компании ЭЛСТ (http://www.elst.ru), одном из ведущих дистрибьюторов компьютеров и комплектующих на рынке России. В результате проекта в ЭЛСТ был создан замкнутый контур полностью автоматизированных товарных и финансовых потоков.

Сегодня в ЭЛСТ — более 100 сотрудников, компания работает примерно с 50 вендорами, более чем 700 дилерами и имеет полторы тысячи клиентов по всей стране. Прайс-лист дистрибьюторской фирмы содержит 10 тыс. наименований. Помимо торговой деятельности, ЭЛСТ занимается производством компьютерной техники и сервисным обслуживанием. При такой достаточно сложной структуре бизнеса в компании, как это часто бывает, существовали проблемы, связанные с автоматизацией учета, которая была реализована лишь частично, к тому же на основе разных информационных систем.

Система AVACCO была выбрана в качестве единого механизма для управления разнородными данными, с которыми приходится работать сотрудникам компании. В результате внедрения, которое длилось ровно год, в ЭЛСТ были автоматизированы финансовые потоки (получение безналичных денег от покупателя, безналичная оплата поставщику) и движение товаров. Кроме того, у компании теперь есть собственный Интернет-магазин, благодаря которому появилась возможность вести распределенный бизнес, в частности, эффективно взаимодействовать с партнерами, работающими в разных часовых поясах. В результате внедрения AVACCO появилась также возможность планировать и контролировать работу сотрудников в режиме реального времени.