Компания «Терем» (http://www.terem.ru), авторизованный партнер корпорации Xerox (http://www.xerox.ru), объявила о начале поставок на российский рынок новой цифровой печатной машины — DocuColor 6060, разработанной на базе лазерной технологии с использованием ремня переноса тонера на носитель.

От предшествующих моделей DC 6060 отличает, прежде всего, высокая производительность и дополнительные возможности по работе с широким спектром запечатываемых материалов. Так, в новой печатной системе расширен спектр плотностей запечатываемых материалов, увеличена скорость печати на плотных и тонких бумагах, а полнодуплексная печать выполняется без потери скорости. Все эти возможности позволяют значительно снизить стоимость владения печатной машиной и сократить время на сервисное и профилактическое обслуживание.

Xerox DocuColor 6060 ориентирована на предприятия и типографии, работающие на рынке Graphic Arts и оказывающие услуги оперативной полиграфии. Контрактная стоимость новой машины будет соответствовать текущей стоимости системы 2060, которая с появлением новой системы значительно подешевеет.