Компания RSI (http://www.rsi.ru), официальный российский дистрибьютор мониторов GreenWood производства Li Ching Technology, рассказала о результатах продвижения этого оборудования на отечественный рынок и объявила о начале поставок нового монитора GreenWood FD780G.

Брэнд GreenWood появился в России год назад, и с того времени RSI заключила дилерские соглашения более чем со 190 фирмами. По экспертным оценкам специалистов RSI, изделиям GreenWood принадлежит сейчас более 3% рынка мониторов, причем около 30% объема продаж приходится на корпоративный сектор. Наиболее популярной в линейке мониторов GW стала серия FD, которая недавно пополнилась новым монитором.

В модели GreenWood FD780G используется ЭЛТ FD Trinitron с диагональю 17 дюймов и шагом апертурной решетки 0,24 мм. FD780G имеет широкую полосу пропускания — 160 МГц, что позволяет работать с разрешением 1024x768 при частоте обновления 100 Гц. Максимальное разрешение монитора достигает 1600x1200. Встроенная технология I-Video оптимизирует параметры изображения в зависимости от характера работы. В режиме «игра/графика» яркость монитора увеличивается до 300 кд/кв.м, а в режиме «видео» она составляет 500 кд/кв.м.

Особое внимание разработчики уделили дизайну модели: сглаженные формы, плавные переходы, серебристо-серый цвет корпуса. Отличительная черта монитора — компактность корпуса: в длину он ненамного больше 15-дюймовых моделей. Клавиши управления меню выполнены в виде джойстика, что облегчает и ускоряет процесс настройки.

Монитор FD780G соответствует основным стандартам безопасности и излучения, в том числе TCO-99, и рекомендован для профессиональной работы с графикой.