…а взамен разработает для этого предприятия решение для оптимизации инженерно-конструкторского документооборота.

Компания «Ксерокс (Россия и СНГ)» (http://www.xerox.ru) и холдинговая компания «Ленинец» (Санкт-Петербург), специализирующаяся в области разработки, изготовления и эксплуатации сложных радиоэлектронных систем, заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. В результате обе компании будут теперь консультировать друг друга. Специалисты ХК «Ленинец» станут регулярно проводить для сотрудников «Ксерокс» тренинги с целью повысить компетентность поставщика в вопросах применения сложных программно-аппаратных комплексов организации работы с документами на крупных проектно-конструкторских и промышленных предприятиях. Подобные семинары, по мнению представительства Xerox, позволят специалистам компании повысить уровень их отраслевой экспертизы.

«Ксерокс» же, помимо работ по внедрению систем документооборота и сервисному обслуживанию всего программно-аппаратного комплекса, установленного в ХК «Ленинец», будет оказывать своему клиенту консультации по вопросам автоматизации процесса работы с документами, основываясь на собственном многолетнем опыте.

В целом проект даст возможность выявить проблемы управления документацией в наиболее сложных отраслевых ситуациях и в дальнейшем учесть этот опыт при выполнении подобных проектов.