Недавно компания «Классика CIS» (http://www.classics.ru) расширила спектр предлагаемых продуктов для хранения данных, заключив партнерское соглашение с известным производителем интеллектуальных систем дисковой памяти EMC Corporation (http://www.emc.com). Статус официального партнера EMC позволяет российской компании продавать широкий спектр продуктов EMC реализовывать на базе данного оборудования комплексные проекты по созданию информационных систем. При этом основное внимание партнеры будут уделять продвижению в России семейства EMC CLARiiON, различные модели которого ориентированы на потребности организаций самого разного уровня — от небольших фирм до крупных корпораций. По утверждению технического менеджера EMC Бориса Гермашева, продукты CLARiiON вполне конкурентоспособны по цене и доступны для широкого круга заказчиков.

Как рассказывает менеджер по маркетингу «Классики CIS» Анастасия Трифонова, для EMC основными критериями выбора партнера стали опыт работы российской компании на рынке и число соглашений с другими крупными вендорами (среди партнеров «Классики CIS» — Hewlett-Packard, Fujitsu Siemens Computers, IBM и Sun Microsystems). Кроме того, важным фактором стало наличие у российской компании собственного Центра компетенции, специализирующегося на разработке решений в области технологий обработки, хранения и резервирования данных.

Заключив соглашение с EMC, продукты которой совместимы с большинством аппаратных платформ, «Классика CIS» получила возможность создавать законченные серверные решения с широкими возможностями хранения данных. Как официальный партнер EMC компания получила дополнительные преимущества в области формирования ценовой политики, обеспечивая своим клиентам выгодные условия поставки и сервисного обслуживания.

По словам Анастасии Трифоновой, стоимость решений с использованием продуктов EMC начинается от 20 тыс. долл. В настоящее время «Классика CIS» уже ведет несколько проектов внедрения интеграционных решений на базе систем хранения EMC.