Компания КИТ (http://www.kitcom.ru) совместно с корпорацией Intel (http://www.intel.ru) объявила о выходе новой линейки корпоративных персональных компьютеров и серверов серии ATIS.

Представленная линейка из 20 моделей серверов ATIS Premier охватывает весь спектр корпоративных серверов — от начального уровня (ATIS ST) для малого и среднего бизнеса или рабочей группы из пяти рабочих станций и до сервера масштаба предприятия, поддерживающего более 150 рабочих станций (ATIS PF). Модели включают одно-, двух- и четырехпроцессорные системы как в офисном (башня), так и в промышленном исполнении (для монтажа в 19-дюймовую стойку). В серверах, предназначенных для эксплуатации в условиях непрерывной работы, предусмотрена горячая замена жестких дисков, блоков питания и вентиляторов системы охлаждения.

Верхнюю позицию в линейке корпоративных ПК производства компании КИТ занимает модель ATIS UL — рабочая станция, предназначенная для работы с САПР, обработки графики, видео и звука, создания Web-контента и других приложений. Предусмотрена возможность подключения к одному компьютеру ATIS UL двух мониторов. О.С.