Центр электронного бизнеса «Дилайн» (http://www.dealine.ru) официально объявил о начале крупномасштабного производства компьютеров под маркой DEPO. Новый брэнд объединяет три основные линейки ПК, основанных на процессорах Intel Pentium 4 и Intel Celeron и ориентированных на широкий круг корпоративных пользователей, — DEPO Neos, DEPO Race и DEPO Myst.

В основе производства лежит концепция build-to-order: иначе говоря, ПК делаются по индивидуальному заказу. Производство располагается на заводских мощностях компании «Дилайн», которые позволяют выпускать до 1000 компьютеров в сутки, и имеет сертификат качества ISO 9001. Все компьютеры DEPO имеют гарантию до трех лет и сертифицированы на совместимость с ОС Microsoft Windows 2000/XP. Цена системного блока Neos колеблется для различных моделей от 313 до 450 долл., Myst — от 568 до 586 долл., Race — от 850 до 1209 долл.

В настоящее время под торговой маркой DEPO осуществляется промышленное производство не только ПК, но и мониторов. В ноябре «Дилайн» планирует приступить к выпуску серверов под той же торговой маркой. Сервисное обслуживание всей этой техники готовы провести 103 сервисных центра компании в 90 городах по всей стране. Е.Ш.