Компания Scala Business Solutions (http://www.scala.ru) объявила о выпуске модуля «Управление персоналом» (Scala HR), который сейчас является интегрированной частью общего решения Scala 5.1. Разработанный на основании пожеланий заказчиков, этот модуль тесно связан с другим — «Расчет заработной платы». «Управление персоналом» может применяться на предприятиях различного масштаба и профиля с численностью персонала от нескольких десятков до нескольких тысяч человек. Основные функциональные возможности модуля позволяют автоматизировать весь процесс работы с персоналом — от хранения данных по соискателям и приема сотрудников на работу до их выхода на пенсию или увольнения. С помощью модуля можно вести учет обучения и развития персонала, а также оптимизировать организационно-штатную структуру предприятия.

Одна из особенностей модуля Scala HR — возможность для заказчика учитывать данные о предприятиях-контрагентах, партнерах отдела кадров. Все данные о медицинских учреждениях, страховых компаниях, рекрутинговых агентствах, предприятиях общественного питания и история взаимоотношений с ними могут храниться в отдельной картотеке. Это позволяет отделу кадров проанализировать выгодность работы с тем или иным предприятием, в определенном смысле планировать соответствующие расходы.

Коммерческий выпуск Scala HR намечен на 1 ноября. Однако первые продажи данного модуля уже состоялись; заказчиками стали НТВ, «Армадилло Бизнес Посылка» и другие компании. Е.Ш.