Новый совместный проект компаний Hewlett-Packard (http://www.hp.ru) и TopS Business Integrator (http://www.topsbi.ru) по созданию совместного Центра компетенции был приурочен к десятилетней годовщине их сотрудничества, которую партнеры отметили в октябре. Как планируют создатели Центра, он будет оказывать услуги оценки интегрированных систем управления предприятиями как с позиций адекватности их функционала бизнес-задачам заказчиков, так и исходя из оптимальности всей программно-аппаратной инфраструктуры, которая должна быть создана заново или существенно модернизирована при практическом внедрении ERP-систем.

Вклады обеих компаний, выступающих в качестве равноправных партнеров, в деятельность Центра функционально различны и вместе с тем идеально дополняют друг друга. Hewlett-Packard предоставляет серверы серии HP9000, устройства хранения данных, программное обеспечение HP Open View для комплексного управления информационной инфраструктурой предприятий, а также передает знания и экспертизу в области оптимизации вычислительных ресурсов для ERP-систем. TopS BI, обладающая практическим опытом внедрения крупных западных ERP-систем и персоналом соответствующей квалификации, будет непосредственно организовывать работу Центра.

В ближайшем будущем Центр компетенции TopS BI начнет проводить семинары для потенциальных заказчиков, демонстрационные показы работы систем SAP R/3 и Oracle E-Business Suite на оборудовании HP, а также займется выполнением пилотных проектов. С.К.