15 октября российское представительство корпорации Fujitsu Siemens Computers (http://www.fujitsu-siemens.ru) представило новые серверные технологии и продукты на их основе, а также объявило о начале маркетинговой программы, ориентированной на постоянных клиентов.

В семействе Intel-серверов PRIMERGY появились две новые модели — многоцелевой сервер начального уровня PRIMERGY F250, представляющий собой универсальную платформу для бизнес-приложений, и двухпроцессорный сервер PRIMERGY P250, предназначенный в первую очередь для Интернет-провайдеров, а также для оснащения центров обработки данных (эта модель может иметь до 12 Гбайт основной памяти и до шести накопителей на жестких магнитных дисках и поддерживает работу вычислительных приложений и обработку больших объемов информации).

К выпуску новых моделей PRIMERGY приурочен старт маркетинговой программы Double Power, суть которой заключается в том, что постоянные клиенты компании теперь могут покупать двухпроцессорные серверы семейства PRIMERGY по цене однопроцессорных.

Одновременно с представлением новых моделей Fujitsu Siemens анонсировала выпуск UNIX-серверов семейства PRIMEPOWER (моделей 900, 1500 и 2500), поставки которых запланированы на начало 2003 года. Л.А.