Осенью текущего года компании SoftLine (http://www.softline.ru) и Novalumen (http://www.novalumen.ru) объявили о начале сотрудничества в продвижении новой CRM-системы Novalumen salesBox 1.1. SoftLine стала одним из первых дилеров Novalumen в Москве.

Продукт salesBox 1.1 — сравнительно недавняя разработка компании Novalumen, его созданию предшествовал выход пилотной версии salesBox 1.0, которая уже внедрена на нескольких предприятиях — в частности, на «Русском алюминии» и в «Консолите». Система salesBox 1.1 предназначена в основном для автоматизации работы отдела продаж и позволяет управлять базой клиентов, анализировать отчетность и историю взаимоотношений с клиентами, определять активность и перспективность последних, находить целевые продукты и группы потребителей, а также управлять обслуживанием клиентов.

Основным требованием разработчика ПО было наличие у SoftLine обученных специалистов. В свою очередь, Novalumen будет оказывать своему дилеру маркетинговую поддержку, предоставит ему скидку на продукты salesBox, а также обеспечит доступ сотрудников SoftLine к закрытой части сайта. По словам сотрудников SoftLine, при заключении договора на установку salesBox 1.1 технические специалисты компании Novalumen в течение 6 месяцев берутся обучить менеджеров и инженеров компании-клиента тому, как правильно организовать CRM-систему.

Продукт salesBox 1.1 доступен для заказа с сентября. Стоимость «коробки» на 50 лицензий составляет 6750 долл. Л.А.