Учебный центр компании SoftLine (http://www.softline.ru/education) организовал новые обучающие направления — по резервному копированию данных и антивирусной защите. В курсах по антивирусной защите предусматривается на выбор изучение программных продуктов одного из двух крупных производителей — антивирусов Symantec или всей линейки ПО «Лаборатории Касперского». При обучении на этих курсах слушатели ознакомятся с основными известными ныне видами вирусов, с политиками вирусной безопасности предприятий, средствами персональной и корпоративной защиты от вирусов, а также со способами защиты почтовых серверов.

Ближайшие курсы по программным продуктам «Лаборатории Касперского» начнутся 15 ноября, а по решениям Symantec — 2 декабря, продолжительность каждого курса — 8 академических часов. Стоимость любого курса антивирусной защиты составит 80 долл. для юридических лиц и 56 долл. — для физических. По окончании курсов слушателям будут выдаваться сертификаты.

Курсы по резервному копированию данных посвящены изучению возможностей двух основных продуктов компании Veritas Software — Backup Exec 8.6 и NetBackup 4.5 (для ОС Microsoft Windows NT/2000 и Sun Solaris), обеспечивающих сохранность и доступность данных компаний. Обучение на курсах начинается по мере формирования группы и обойдется слушателям в 312 или 218 долл. (для юридических и физических лиц соответственно). Продолжительность курсов — 3 дня, по их окончании слушатели также получат сертификат.

В ближайших планах учебного центра компании SoftLine — получение авторизованных статусов и начало обучения по продуктам Citrix. Л.А.