Группа компаний DPI (http://www.dpi.ru) объявила об изменениях в своей структуре и создании новой компании Dihouse (http://www.dihouse.ru), правопреемницы дистрибьюторского бизнеса DPI Computers.

В течение многих лет DPI Computers была дистрибьютором, ориентированным на рынок графических приложений. В 2001 году бизнес, связанный с платформой Apple, был отделен от дистрибуции и переведен в специально созданную компанию Apple IMC, выполняющую функции представительства Apple Computers. В свою очередь, DPI Computers сейчас стала проектной компанией. В нее переводятся все менеджеры и подразделения, связанные с проектами, в том числе и в области образования. Объясняется это тем, что для участия в тендерах необходимо представить историю компании, а DPI Computers для этого подходит лучше всего.

Задачи, которые ставит перед собой Dihouse, заключаются в развитии продуктовой линейки, поиске новых направлений бизнеса, расширении географии продаж, сохранении лидерства в традиционных сегментах рынка. Компания заявила о намерении войти в первую пятерку российских дистрибьюторских компаний. О.С.